Нужен ли ОКВЭД 29.58 для выдачи лицензии на ПО предназначенного для единственного пользователя
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Нужен ли ОКВЭД 29.58 для выдачи лицензии на ПО предназначенного для единственного пользователя

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Здравствуйте уважаемый Алексей!

В данном случае код ОКВЭД 58.29 является группой и включен в Раздел J. Деятельность в области информации и связи классификатора.

В этой связи в силу ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" код ОКВЭД 29.58 не требует выдачи лицензии на ПО предназначенного для единственного пользователя.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Алексей!

Добрый вечер, Алексей.

1)нет, он вам не нужен ни в коем случае.

2)"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.07.2023)

62 Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги

3)ст.12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" код ОКВЭД 29.58 не требует выдачи лицензии на ПО предназначенного для единственного пользователя.

Не нужен Вас код ОКВЭД в данном случае.

Оформлять код в данном случае нет никакой необходимости.

Как и выдача лицензии не требуется.

- см. ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Уважаемый Алексей! 🤝

Нет, не требуется

1.

ОКВЭД код 2023 г. - 58.29

Раздел J - Деятельность в области информации и связи

Класс 58 - Деятельность издательская

Издание прочих программных продуктов

Эта группировка включает:

- издание готовых программных продуктов (программных продуктов общего пользования), включая перевод или адаптацию программных продуктов общего пользования для конкретного рынка за собственный счет: операционные системы, приложения для бизнеса и прочие приложения

Эта группировка не включает:

- воспроизведение программного обеспечения;

- розничную торговлю готового программного обеспечения;

- производство программного обеспечения, не связанного с изданием, включая перевод или адаптацию программного обеспечения общего пользования, для конкретных приложений, за вознаграждение или на договорной основе;

- интерактивное предоставление программного обеспечения (предоставление прикладного хостинга, предоставление прикладных программ)

Эта группировка включает:

- производство художественных и документальных фильмов, отснятых на кинопленку, цифровые видеодиски (DVD), видеопленку для демонстрации в кинотеатрах или для показа по телевидению;

- вспомогательную деятельность, такую как: монтажно-компоновочные работы, прокат кинофильмов, распространение видеопродукции и демонстрация телевизионных передач и кинофильмов, закупка и продажа кинофильмов и прочих, отснятых на пленку, материалов

Эта группировка также включает:

- деятельность по изданию звукозаписей (т.е. выпуск оригинальных звукозаписей, их рекламу и распространение, тиражирование музыкальных произведений);

- деятельность студий звукозаписи

2. Деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) лицензируется согласно статьи 12 Федерального Закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ, а также Постановления Правительства от 16.04.2012 № 314

————————

Как видите, единственный вид деятельности, который требует лицензии не подходит под Вами запрашиваемый ОКВЭД

———————

С уважением, Дарья Алексеевна

Оформлять код в данном случае нет никакой необходимости.

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.07.2023)

Так же и выдача лицензии не нужна