Возможно ли получить справку от психиатра о нахождении мамы на учете в психдиспансере и подтверждении заявления об украли паспорта и карты?

• г. Чебоксары

Может ли врач психиатр дать справку что мама стоит на учете в психдиспансере, мама написала на меня заявление что я украла паспорт и карту и мы ее хотели по рекомендации психиатра на месяц положить на реабилитацию, но ей родственники сказали что это хоспис и всё...

Ответы на вопрос (1):

Диспансер не вправе дать такую справку в силу закона о защите персональных данных. Но информацию может получить сама полиция.