Что будет водителю РФ, если его поймали пьяным за рулем в Беларусии?

• г. Новосибирск

Что будет водителю РФ, если его поймали пьяным за рулем в Беларусии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Водителя привлекут к административной ответственности согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения размер штрафа составляет от 50 до 100 базовых величин, что на сегодняшний день составляет 1350 и 2700 белорусских рублей с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Согласно соглашению

Соглашение между Республикой Беларусь

и Российской Федерацией о взаимном признании

и исполнении решений по делам об административных

правонарушениях в области дорожного движения

Подробнее ➤

Постановление о привлечении к административной ответственности также направят в ГИБДД по вашему месту жительства. Вы будете лишены права управления ТС в том числе и на территории РФ.