Сдал на права в 17 лет, поймали пьяным за рулем - будут ли выданы права и возможно ли их лишение после 18 лет?

• г. Вологда

Мне 17 лет, сдал на права кат В,поймали пьяного за рулем, штраф оплатил, выдадут ли мне права и могут ли лишить меня их после 18 летия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на момент управления транспортным средством вы не были субъектом данного правонарушения, так как у Вас не было водительского удостоверения. Ваши действия уже были квалифицированы как управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения, за что как я понимаю вы уже понесли наказание.