Управляющая компания требует оплату за демонтаж стояка в много квартирном доме, отказываясь выполнять замену стояка

• г. Тюмень

Управляющая компания требует деньги за демонтаж стояка, в много квартирном доме. Иначе отказываются выполнять работы по замене стояка.

Ответы на вопрос (3):

Общедомовой стояк в МКД это общедомовое имущество, ремонтируется за счет УК

Делайте за свой счёт и иск по суду к УК.

Добрый день, Мария. Ремонт, а также полная замена стояков в многоквартирном доме находятся под ответственностью Управляющей Компании, закрепленной за конкретным домом.