Как ограничить родительские права бывшей наркоманки после развода?

• г. Санкт-Петербург

Жена ушла из дома оставив меня с 4 месячным ребенком на руках, ссоры не было, жена является бывшей наркоманкой и состоит на учете в пнд. Сейчас планирую подать на развод и ограничить жену в родительских правах, могу ли я взять справка с пнд о том что она состоит на учете и что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, для лишения родительских прав обращайтесь в суд, который по вашему ходатайству запросит документы в ПНД. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Вам такую справку не выдадут.

Но ходатайствовать в суде о судебном запросе

Справку Вам не выдадут - врачебная тайна. Просите в просительной части иска истребовать данный документ, в предварительном судебном заседании настаивайте на таком истребовании, судья направит запрос. Такие дела.

Добрый вечер!

Подавайте иск на развод и укажите место проживания ребенка с Вами.

Потом подавайте на алименты и ограничение в родительских правах.

Документы из ПНД Вы самостоятельно получить не сможете. Судья запросит все необходимые документы, которые Вам необходимы в рамках судебного дела.