Претензии после гарантии в 1 год - импортер или продавец - кому обращаться?

• г. Челябинск

Кому предъявлять претензию после гарантии в 1 год? Если сломался телевизор, гарантия кончилась, экспертиза подтвердила заводской брак, могу ли я направить претензию импортеру? Или после гарантии в течении двух лет могу только продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Импортеру, либо производителю

Алексей, импортеру или заводу-изготовителю. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Производителю, либо импортеру.