Можро ли после 10 лет стажа преподаваиелю вуза взять на год отпуск за свой счёт зимой после первого семестра?

• г. Барнаул

Можро ли после 10 лет стажа преподаваиелю вуза взять на год отпуск за свой счёт зимой после первого семестра?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 335 тк РФ педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.

Можете оформить отпуск на год

Ирина, можно (ст. 335 ТК РФ)