Проблемы с новостройкой - Кто несет ответственность за повреждения из-за сильного ветра?

• г. Грозный

В новостройке которую сдали в 2017 году во время сильного ветра сорвало обшивку, блоки и оконные рамы и повредили машину стоящую на парковке под окном. Несет ли ответственность застройщик за данное повреждение?

Ответы на вопрос (3):

Нужно провести экспертизу, чтобы определить вину застройщика.

Надо смотреть гарантийные сроки в договоре с застройщиком. Они а любом случае не менее 5 лет.

Да, если будет установлено, что крепление не соответствует требованиям СНиП и проекту