Отказ страховой компании в ремонте по КАСКО после повреждения автомобиля в результате сильного ветра

• г. Москва

Был сильный ветер, который приподнял стврку металлических ворот и бросил на автомобиль. В результате есть повреждения капота. Страховая компания отказала в ремонте по КАСКО. Это никто не виноват - их ответ что делать. Спасибо, с уважением, Ирина Ивановна. Т. 8-910-484-27-68

Ответы на вопрос (3):

читать правила страхования и предъявлять претенизию

Добрый день, писать им претензию, так как это не является форс-мажорным обстоятельством на которое они ссылаются, они обязаны выплатить, претензию пишите в 2-х экз., на втором пусть они ставят отметку о принятии через 10 дней не оплатят обращайтесь в суд

Ирина Ивановна, если это страховой случай, то должны заплатить, надо обращаться в суд к страховой.

Если не страховой случай - надо обращаться в суд к собственнику ворот.