Как получить звание ветерана труда при отсутствии документов о награждении?

• г. Калуга

Как можно получить звание ветеран труда. У меня есть удостоверение о награждении меня знаком Ударник 12 пятилетки (сам знак не сохранился), но нет записи в трудовой книжке о моем награждении, в архиве тоже нет данных и предприятие не существует, а соц. защита требует подтверждающие документы о награжении. Что делать чтобы получить звание ветеран труда? Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться следует в суд о признании факта, имеющего юридическое значение ст 264 ГПК

Сперва восстановите документы и только затем подавайте на ветерана.

А разве удостоверения Ударник 12 пятилетки мало, если других сведений о награждении невозможно восстановить?

А стаж соответствует

Общий стаж 50 лет, из них 2 года служба в СА