Была сделана эвакуация машины без присутствия владельца - каковы правила и кому следует написать заявление

• г. Белгород

Сестра без Ву взяла покататься машину остановили сотрудники эвакуировали машину забрали ключи не провели опись содержимого законно ли это и на кого писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Спорный вопрос. Например, как сестра без вашего ведома умудрилась взять на "покатушки" ваше авто, не имея при этом прав на управление ТС? Немаловажно и то, что ваша сестра сказала, когда ее остановили сотрудники ГИБДД и машину отправили на штрафстоянку? Но, в любом случае, опись должны были провести. Обращайтесь в местное отделение ГИБДД.