Эвакуация машины в присутствии владельца - возможность оспорить штраф

• г. Воронеж

Машину забрал эвакуатор, пока я отошел на несколько минут. Когда я вернулся, ее уже поднимали на сам эвакуатор, я предлагал им, что я сейчас ее перегоню, т.к. "я вернулся и вот стою" , но водители эвакуатора отказались прекращать задержание ТС. Должны ли были водители прекратить задержание в присутствии меня и могу ли я оспорить штраф?

Ответы на вопрос (3):

Должны были прекратить, можно оспорить.

С уважением.

Прекратить задержание должен был инспектор ГИБДД

Штраф не оспорите, нарушение было. Не верьте сказкам. А вот по ФАКТУ ЗАДЕРЖАНИЯ МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ И НАКАЗАТЬ