Возможность оформления льгот на коммунальные услуги для собственника квартиры, прописанного в одном из собственников, при наличии инвалидности 1 группы и патронажа по уходу

• г. Коломна

Мой отец инвалид 1 группы (нерабочей) ,является собственником 1/2 квартиры. У матери оформлен патронаж по уходу (она является вторым собственником. Но в этой квартире они не прописаны, прописана только я (дочь). Подскажите, могу ли я оформить льготы на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! льготы предоставляются непосредственно гражданам, у которых возникло право на получение каких-либо гарантий. Вы вправе обратиться как доверенное лицо с заявлением от отца с просьбой о предоставлении льгот за коммунальные услуги.