Бабушка, владелец квартиры, сталкивается с проблемой неплатежей за коммунальные услуги со стороны внука - как поступить в суде и сохранить квартиру?

• г. Пермь

Бабушка является собственницей квартиры, пенсионерка, инвалид. В квартире не проживает и не прописана. Прописала в квартире внука, он не платил за комунальные услуги 4 года, она об этом не знала. Сейчас на них подали в суд, подскажите как поступить, денег на оплату коммунальных услуг у нее нет, квартиру она хотела оставить внуку.

Ответы на вопрос (5):

Пусть напишет завещание в его пользу. Или не пишет. Решать ей.

У нее нет денег на оплату долга, а в суд подал на нее.

во первых если как вы сказали 4 года не платил....если он вобще ничего не платил ни копейки за этот период, то нужно заявить о применении срока исковой давности....и тем самым срок должен уменьшиться и браться например если иск подали 01 декабря 2014 года, то взыскать должны только с 01 декабря 2011года.

Можно ли как-то перевести оплату долга на взыскание только с внука?

обязанность по оплате ком.услуг и по содержанию квартиры лежит на собственнике.