Считается ли мужчина в 39 лет военнобязанный если не служил в армии могут ли его призвать со срочниками в армию?

• г. Жуковский

Считается ли мужчина в 39 лет военнобязанный если не служил в армии могут ли его призвать со срочниками в армию?

Ответы на вопрос (4):

По срочке не могут призвать, по мобилизации могут

Если ему не была установлена категория годности "Д", то он является военнообязанным.

Нет, срочником уже не призовут.

Здравствуйте.

1) Военнообязанным считается, поэтому его могут призвать по мобилизации, если она будет объявлена.

2) Призвать вместе со "срочниками" в армию по призыву не могут, так как возраст не позволяет.