Организация обучения двух языков на параллели - немецкий и английский, и вопрос оплаты для учителя

• г. Томск

Как правильно организовать обучение 1 ребёнка на параллели, который изучает немецкий язык, а все остальные английский язык? И как оплачивать труд учителя при этом?

Ответы на вопрос (3):

Как организовать вопрос не к юристам.

Что касается оплаты то по стандарту часы оплачиваются.

Организация обучения - это задача администрации школы. Есть определенные механизмы. А вот оплата труда должна быть в соовтетствии с действующим положением об оплате труда в образовательном учреждении. Скорее всего, это будет отдельная ставка, но нужно правильно все это оформлять. Вряд ли законным будет в данной ситуации почасовая оплата труда.

Обучение в школе осуществляется в соответствии с учебным планом и программой, утвержденными учебным заведением и одобренными органами образования.

Вам необходимо обратиться к школьному руководству с запросом о возможности включить изучение немецкого языка в учебный план ребенка. Удачи