Можно ли устроиться на ещё одну работу официально, если находишься в декретном отпуске?

• г. Барнаул

Можно ли устроиться на ещё одну работу официально, если находишься в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Да. В декрете вы имеете право устроиться на другую должность и работать по совместительству, но не больше четырех часов в день или половины месячной нормы рабочего времени от основной работы. Можно работать удаленно по трудовому договору неполный день или по договору гражданско-правового характера.