Могут ли на этом основании отказать истцу в требованиях, так как я не был ДТП на дату указанной в иске?

• г. Санкт-Петербург

Получил иск от страховой компании о возмещении убытков по КАСКО (суброгация). В иске ошибочно указана неверная дата ДТП. В материалах дела, дата указана другая (верная), в иске неверная. Могут ли на этом основании отказать истцу в требованиях, так как я не был ДТП на дату указанной в иске? Также уже истек срок давности, если истцу будет отказано или указано на ошибки, сможет ли истец подать повторный иск если сроки давности уже истекли?

Ответы на вопрос (1):

нет..опечатка не является основанием для отказа в иске.Вам надо обращаться к адвокату в реале и с ним определять линию защиты.