Госпошлина при подаче персонального иска к приставу нужна ли при сумме 499 000 и в какой суд подавать мировой районный

• г. Воронеж

Госпошлина при подаче персонального иска к приставу нужна ли при сумме 499 000 и в какой суд подавать мировой районный

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Что значит персонально к приставу? Вы хотите с него эту сумму взыскать?

Да за моральный ущерб инвалиду оставил без транспорта

Скажу так: персонально с пристава вы ничего не взыщете. Иск надо подавать сначала за признанием незаконных действий а уже потом взыскивать со службы приставов моральный ущерб, но в России он копеечный

Желательно бы изучить иск что вы в нём требуете и есть ли основания