Можно ли ее разменять на 2-х комнатную и на 1 комнатную квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос по поводу 3-х комнатной квартиры! В этой квартире прописано три человека я и моя маленькая дочь и мой дядя! И мы хотим ее разменять! Можно ли ее разменять на 2-х комнатную и на 1 комнатную квартиру? С доплатой естественно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира находится у Вас в собственности, то с ней можно делать все, что угодно. Но если квартира находится в муниципальной собственности, то тогда потребуется испрашивать согласие органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны 4 человека (я, моя дочь, мой дядя и сестра). Квартира принадлежала моей бабушке. Сейчас в квартире живет мой дядя с семьей. Меня туда просто не пускают. Приватизировать её он тоже не хочет. Можно ли через суд добиться принудительного раздела (размена) этой квартиры?

В квартире прописаны три человека: я, моя бабушка и мой дядя. Квартира неприватизирована. Бабушка и дядя внесены в ордер на квартиру, я - не внесена. Приватизировать квартиру не является возможным.

Извините, за такой вопрос, но после смерти бабушки и дяди я смогу переоформить ордер на себя?

В квартире где прописаны моя бабушка, я и мой ребёнок (возраст 1 год) готовится на снос и в квартиру домоуправлением уже никого не прописывают. Нам должны дать новую квартиру. У бабушки естественно есть дочь (моя мать) и сын (мой дядя). Вопрос кто будет владельцом квартиры (новой) после бабушки? И может-ли дочь (моя мать) и сын (мой дядя) получить в наследство часть квартиры без моего ведома (квартира не приватизирована)?

С уважением Константин.

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Бабушка умерла, оставив 4-х комнатную муниципальную квартиру. У нее двое детей-дочь (моя мать) и сын (дядя мой). У моей матери только дочь, это я.Мы с мамой прописаны в другой квартире. У дяди есть дочь и сын (сын прописан в этой 4-х комнатной квартире). После смерти бабушки дети дяди пришли и запретили нам там появляться, при этом прописали младшую дочь и квартиру переоформили на дядю. В общем прописаны теперь там 3 человека (дядя, его сын и дочь). Еще в ордере на квартиру есть моя мама и жена у дяди, с которой они не живут уже 15 лет. Ведь приватизировать без согласия мамы квартиру они не смогут, т.к.она есть в ордере. Что делать маме? Имеет ли она хоть какое-нибудь право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение