Вопрос такого плана - я живу в 3 комнатной квартире с родителями (отец и мать) и женой с ребенком.

• г. Томск

Вопрос такого плана - я живу в 3 комнатной квартире с родителями (отец и мать) и женой с ребенком. Ребенок прописан в нашей квартире. Жена прописана у матери по другому адресу. Квартира приватизирована на мою мать. Ребенка прописали к нам без согласия матери - а могу ли я принудительно разменять квартиру даже если мать несогласна на это и она собственник приватизированной квартиры. Иили разменять с моей доплатой на 2 квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разменять чужую квартиру Вы никак не можете. У вас нет права собственности, есть лишь право проживания.