Обязан ли директор школы предоставлять информацию о распределении стимулирующих выплат? Прошу дать ответ со ссылкой на нпа.

• г. Петрозаводск

Обязан ли директор школы предоставлять информацию о распределении стимулирующих выплат? Прошу дать ответ со ссылкой на нпа.

Ответы на вопрос (3):

У директора спросите, он Вам даст НПА! )))

Здравствуйте. Только если запросит трудовая инспекция

Не обязан.

Если работник запрашивает документы, которые не содержат и не описывают конкретную трудовую функцию этого работника, то выдавать такие документы работодатель не обязан.

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику:

трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется);

выписку из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется);

копии документов, связанных с работой: копии приказов о приеме на работу, переводах, увольнении и др.;

справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя.