Клевета в сети

• г. Москва

Оклеветали общей группе viber. 700 участников. Наговорили на 128 ч.5

Но есть одно НО! В группе нет контактных данных участников. Примут ли у меня заявление в полицию и будут ли сами заниматься выяснением данных автора или без данных меня просто выпроводят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ можете подавать заявление по ст.128.1 УК РФ. Нужны и доказательства ст.74 УПК РФ.

Полиция обязана принять заявление и установить личность лица, распространившего сведения..

Здравствуйте. Да, подавайте заявление в полицию

Нет, заниматься этим никто не будет. Заявление обязаны принять в любом случае