Отсутствие почтальонов в почтовом отделении - возможность отказа в доставке пенсий и корреспонденции

• г. Ростов-на-Дону

Я начальник почтового отделения, у меня три участка без почтальонов, т.к. они уволились. Могу ли я по закону отказаться доставлять пенсию и почтовую корреспонденцию? Т.к. у меня нет транспорта, да и никто мне за это не доплачивает

Ответы на вопрос (3):

Елена, нужно отталкиваться от вашего трудового договора. Входит ли это в ваши обязанности, замещать отсутствующих сотрудников? Думаю, вряд ли.

У нас в деревне, например, почтальона тоже нет. Начальник почтового отделения сидит на месте. Пенсию и почтовую корреспонденцию ходим мы получать сами, после того, как она сообщит в ватсап о поступлении. О пенсии я думаю и сообщать не нужно! Все знают сроки ее доставки. Кого не устраивает получить ее на почте, могут получить на карту.

Вы на то и начальник, и это входит в ваши обязанности - подбирать персонал и обеспечивать работу почтового отделения. Не самой пенсии разносить, а трудоустраивать граждан на вакантные места.

Здравия.

Обратитесь в соцзащиту вашего района и пусть они разместят вакансии на своем сайте.