Отказ начальника от доплаты за совмещение работы при отсутствии почтальонов в отделении

• г. Рязань

Работаю начальником отделения, всего 2 почтальона, сразу двоих от правили в отпуск, имею ли я право на доплату за совмещения работы. Начальник прислал мне отказ, руководствуясь тем, что начальнику отделения доплата не положена

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с вашим договором о трудоустройстве, коллективным договором и законодательством нашей страны в отношении выплат за совмещение работы. Если в документах не указано ограничений, то вы можете иметь право на доплату за совмещение работы, если вы выполняете обязанности, которые считаются выше вашей должности, пока ваши сотрудники находятся в отпуске. Проще говоря, если вы одновременно являетесь начальником отделения и выполняете обязанности почтальонов, то можете иметь право на доплату за совмещение работы. Но опять же, это зависит от документов и законодательства нашей страны. Я рекомендую обратиться за консультацией к юристу или специалисту по трудовому праву.