Гаи виновным признали скорую в ДТП с максимальной выплатой ОСАГО, но не хватает на ремонт. Стоит ли подать на них в суд?

• г. Москва

ДТП было с участием скорой, гаи признало скорую виновным. ОСАГО выплатила нам максимальную сумму 400 тыс но этого мало для ремонта, независимый эксперт нащитал в 4 раза больше, есть смысл подать на них в суд для выплаты разницы?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, надо подавать в суд.

Здравствуйте!

Да, обратитесь в суд с исковым заявлением

Да, можно обратиться в суд и взыскать сумму ущерба, превышающую страховую выплату.

Если желаете получить деньги на ремонт - подавайте исковое заявление в суд. Если не желаете связываться с судебными тяжбами, можете простить организации долг, и не обрашаться в суд.

Естественно, это обычный иск о взыскании ущерба при дтп