Гаи виновным признали скорую в ДТП с максимальной выплатой ОСАГО, но не хватает на ремонт. Стоит ли подать на них в суд?

• г. Москва

ДТП было с участием скорой, гаи признало скорую виновным. ОСАГО выплатила нам максимальную сумму 400 тыс но этого мало для ремонта, независимый эксперт нащитал в 4 раза больше, есть смысл подать на них в суд для выплаты разницы?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, надо подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, обратитесь в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Да, можно обратиться в суд и взыскать сумму ущерба, превышающую страховую выплату.

Спросить
Пожаловаться

Если желаете получить деньги на ремонт - подавайте исковое заявление в суд. Если не желаете связываться с судебными тяжбами, можете простить организации долг, и не обрашаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Естественно, это обычный иск о взыскании ущерба при дтп

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля не вписан в полис ОСАГО и признан виновным в дтп, выплатит ли страховая компания пострадавшему средства на ремонт?

Попал в дтп в гаи признали виновным второго участника дтп он не согласен с решением и хочет обжаловать что делать мне.

Попал в дтп управляя автомобилем родственника без осаго. Признан виновным в дтп. кого обяжет суд возмещать материальный ущерб...

Муж попал в ДТП в 2016 году. Виновным в ГИБДД, признали его! Страховая сделала выплату. Ну, как обычно мало! Пострадавший обращался в суд на страховую компанию, отказали! Сейчас пришло уведомление в суд нам о возмещение ущерба. Как быть?

Меня признали виновным в ДТП. Хотя я считаю все наоборот. Вот видео на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=Fx8R6uGJOgI

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом произошло ДТП с участием моего автомобиля. Признали виновным меня - владельца полиса ОСАГО, а у потерпевшего автомобиль был зарегистрирован на организацию и полис у него КАСКО и вип клиент в своей автостраховой. Пришло письмо из его страховой компании, а именно с просьбой оплатить около 300 т. р., иначе подадут на меня в суд. Моя страховая компания выплатила потерпевшему 120 т.р., а ремонт обошёлся примерно в 500 т. р..

Попал в ДТП, виновным в ГИБДД признали второго участника ДТП. Все необходимые справки из ГИБДД которые запросила его СК предоставил. Экспертизу сделала его СК и после этого отказались возмещать ущерб. Подавайте на нас в суд. Что за беспредел и как с ним бороться.

В 2015 году суд признал ответчика виновным ДТП и обязал выплату пристова не могут с.

Меня признали виновным в дтп, могу ли я обратиться за возмещением убытков в свою страховую компанию.

Попал в ДТП. Признали виновным. Не хватило суммы по осаго. Потерпевший подал в суд. Как действовать?

, добилась выплаты страховки только через 7 месяцев и сказала, что только после выплаты страховой суммы можно будет подавать в суд на возмещение морального и материального возмещения, есть справка, что после дтп лечился, не поздно подавать в суд? Спасибо.

, а у меня ущерб на 70 т.р..и легкое повреждение здоровья, адвокат добилась выплаты страховой суммы только через 7 месяцев (меньше чем я потратил на восстановление) и сказала теперь будем подавать в суд на возмещение морального и материального ущерба с виновного (я проходил лечение) Не поздно подавать в суд? Спасибо.

Дтп с участием 2 авто, у меня каско, у 2 осаго, управлял по довер-ти.в постановлении гибдд я признана виновной. Обжаловала пост-е в суде, суд изменил пост-е исключив из нег пункт о моей виновности.2 водитель, точнее собст-к авто за это время получил страховое возмещение 120 тыс., в н.в.подал на меня в суд на возмещение матер. Ущерба-разница м/у страх. Возм. и фактич. Ущербом. Мое авто тоталь, страховая не выплачивает, тянут. Что делать? Подать отзыв-возражение или встечный иск? какие + и-того идругого? Спасибо.

Было ДТП с потерпевшими, водитель а/м Ниссан скромно удалился, через некоторое время пришел другой и прошел мед. освидетельствование. Но все равно ГИБДД вынесло постановление, что а/м управлял тот, кто не прошел мед. освидетельствование. Его признают виновным в ДТП или будет другой виновен?

Можно ли оспорить постоновление Гибдд о дтп где меня признали виновным в том что я не дал завершить маневр другому автомобилю через перекресток где я начал движение на зелений сигнал светафора выезжая на перекресток я увидел данный автомобиль и остановился чтобы пропустить его но водитель допустил ошибку и пустил свой автомобиль в юз при этом совершил наезд на мой автомобиль.

Муж попал в ДТП, не имея страховки. Дорога была скользкая, авто занесло и произошло столкновение с припаркованным авто. В ГИБДД в административном правонарушении его виновным не признали. Кто в этом случае должен возместить ущерб потерпевшему. Владелец того авто сказал, что в его страховой в выплате отказали.

Какая максимальная выплата по страховке ОСАГО оформленной 04.10.2014 г. пострадавшему при ДТП.

На данный момент пострадавшая сторона подала иск нашему предприятию (как собственнику ТС) о возмещении вреда (в части не покрытой страховкой ОСАГО). Может ли предприятие собственик просить признать надлежащим Ответчиком водителя, т. к. он использовал автомобиль в личных целях и не будет ли водитель нести еще ответственность кроме как выплачивать ущерб Пострадавшему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение