Могу ли я просто сняться с регистрационноого учета - без указания куда?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я просто сняться с регистрационноого учета - без указания куда? Я продаю свою квартиру, но пока купить новое жилье не могу (есть причина).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Просто сняться с учета Вы не можете. Так как рег. учет носит уведомительный характер, то сначала Вы встаете на рег. учет по новому месту жительства, а затем паспортный стол направляет извещение о снятии Вас с рег. учета. С уважением, Дмитрий Константинович.