Нужна ли полиция для суда по делу о кусании ребенка маленькой собакой? Как узнать статус заявления и что нужно для суда?

• г. Вышний Волочек

Ребенка кусила маленькая собака. Написано заявление в полицию. При этом полицейский сказал, что сейчас даже штрафа нет за то, что собака на самовыгуле. Это правда? Хотим подать в суд за моральный вред, так как дочка теперь боится собак. Справка от врача есть. Надо ли что-то из полиции? Как вообще узнать, что по нашему заявлению? И что нужно для суда? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно дождаться ответа по делу из полиции - Закон о полиции. Для суда нужно будет подтверждение факта, мед документы, заключение психолога желательно и желательно направить досудебную претензию-требование владельцу животного.

Светлана Николаевна, желательна справка и из полиции, которая подтвердит как факт произошедшего, так и то, что владельцем собаки является лицо, указанное в вашем исковом заявление. Если в полиции откажут, в суде заявите ходатайство о запросе материала проверки по вашему заявлению в полицию.

Добрый день, Светлана Николаевна! Чтобы подать в суд Вам необходимо узнать данные владельца собаки - ФИО, дату рождения, адрес регистрации.

Насколько я поняла из вашего сообщения, хозяина собаки не установили.

Когда у Вас будут данные владельца собаки, попробуйте урегулировать ситуацию мирным путем, если не получится, то обращайтесь в суд. Можете требовать компенсацию материального ущерба (затраты на лекарства например, если сохранили чеки и назначения данных лекарств), а также моральный вред.

Добрый день. Хозяйку собаки знаем, в заявлении она указана, опрошена. Устно хотели договориться о компенсации, сначала согласились, потом сказали, что только суд, они задействовали ПДН, так как ребенок был без взрослых. Я просто с полицией в первый раз сталкиваюсь, не знаю, как узнать, что вообще с нашим заявлением. Полицейский сказал, что даже штрафа хозяйке собаки не будет

Ознакомьтесь с материалами проверки, подайте заявление об ознакомлении. Ущерб взыскивайте в судебном порядке, в тч моральный

Здравствуйте. Напишите в полицию запрос о принятом решении по вашему заявлению. Для подачи иска в суд надо его составить и приложить доказательства.