Как снять квартиру с маленькой собакой и остаться без проблем?

• г. Оренбург

Можно ли жить с собачкой маленькой породы на съемной квартире? Если она будет лаять пока я на учёбе нас могут выселить с квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Если будут жалобы, то хозяин может расторгнуть договор найма.

Добрый день

1.Сдержание животных не запрещено.

2.Можно жить, по договоренности с хозяином жилья

3.Выселить-зависит от порядочности хозяина жилья.

В договоре на аренду жилья обычно устанавливается срок предупреждения о расторжении. Как правило, он устанавливается в 1 месяц. Так что попытка выселить сразу же будет считаться незаконной и нужно будет быть готовой защищать свои права.

Ну и конечно же хозяина квартиры сразу надо предупредить, что жить будет еще и собачка.

Здравствуйте! Этот вопрос оговаривается в договоре аренды. Собственника квартиры никто не может обязать вселять квартиранта с животными. Соответственно, если договором содержание собаки запрещено, можно оказаться на улице.