Раздел ипотечной квартиры - Проблемы с получением иска и судебными документами

• г. Саранск

Сейчас у нас с бывшей супругой раздел ипотечной квартиры. Она подала иск в суд о разделе имущества. Мне пришло письмо с иском только от нее 1 сентября 2023 г. Хотя на сайте Октябрьского суда г.Саранск написано что документы возвращены истцу. Невыполнение требования судьи. Как все это понять и с чего мне начать? Из суда я ни чего не получал.

Ответы на вопрос (4):

Ждать повторной подачи иска, вероятно нужно устранить по определению суда. Вы вправе представить отзыв на иск и возражения

Все верно;

сейчас при обращении в суд истец извещает ответика и направляет докумнеты в суд;

видимо, суд вернул документы по каким-о основаниям

Это означает, что истец допустил в иске недостатки, либо не приложил к иску необходимые документы и в установленный судьей срок эти недостатки не устранил. По этой причине суд вернул иск истцу без рассмотрения.

Здравствуйте.

Видимо, Ваша бывшая супруга подала в суд документы с нарушениями и не устранила недостатки в указанный срок. Поэтому документы ей вернули. А теперь она исправляет недостатки, в том числе, направила копию иска Вам.

Когда суд получит иск и проверит правильность оформления, Вам будет направлено извещение о назначении дела к рассмотрению и дате предварительного заседания.

Но Вам лучше отслеживать информацию на сайте, поскольку почта из суда доходит очень плохо.

На исковое заявление Вам нужно подготовить и представить суду возражения, с указанием всех своих доводов.

С уважением.