В праве ли мировой судья обязать меня выплатить половину стоимости автомобиля бывшей жене?

• г. Нижний Новгород

Я продал автомобиль в январе 2004 года по генеральной доверенности. В то же время он был снят с учета новым владельцем и до сих пор не зарегистрирован в нашем регионе (возможно переехал в другой город). В марте 2004 года я развелся с женой. Письменного согласия жены на продажу у меня не было. В праве ли мировой судья обязать меня выплатить половину стоимости автомобиля бывшей жене? Если да, то из каких соображений будет оцениваться автомобиль, которого уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, вправе. Если а/м относится к совместно нажитому имуществу - он подлежит разделу.

Оценка производится по рыночной цене на момент раздела.