Вопрос о включении работы в частном детском саду в педагогический стаж

• г. Архангельск

Работаю в частном детском саду ООО, сад имеет лицензию на образовательную деятельность, должность у меня воспитатель, имею педагогическое образование. Пенсионный фонд не засчитывает этот период в пед стаж. Имею ли я право на включение этого периода в пед стаж

Ответы на вопрос (3):

Имеетет, можете оспорить действия пфр в суде

Для льготного исчисления педагогического стажа, детский сад должен иметь форму учреждения, а не ООО

Вы сначала обратитесь к работодателю, передавал ли он сведения о вашем педстаже в СФР, чтобы СФР засчитал этот период работы, как педстаж.

Если форма собственности ООО, то они не передают сведения о вашем педстаже, у них нет таких прав.

Если вы работали в организации, которая не формирует ваш педстаж, то права на включение этого периода в педстаж у вас нет.