Необходимость разработки антикоррупционной политики в частном детском саду - миф или реальность?

• г. Ставрополь

Работаю директором частного детского сада (некоммерческая организация). Прокуратура провела проверку сайта ЧДОУ и вынесла предписание разработать и разместить на сайте ЧДОУ пакет документов по противодействию коррупции.

Внимательно изучила 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Все его положения относятся к муниципальным и государственным организациям, служащим.

Вопрос: необходимо ли частной образовательной организации разрабатывать положения и приказы об антикоррупционной деятельности? Ведь, по-правде говоря, смешно представить, что руководитель частного сада, кровно заинтересованный в привлечении как можно бОльшего числа воспитанников, будет вымогать взятку у родителей, чтобы их ребенок мог поступить в ЧДОУ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам проще разработать нужные документы и разместить их на сайте, чем спорить с прокуратурой

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.