Большая задолженность за газ не используемого дома - возможно ли оспорить начисления?

• г. Москва

В доме никто не жил на протяжении 6 лет. Единственный прописанный человек скончался 7 лет назад. Дом без счетчика, считают газ по метражу дома. Образовалась большая задолженность. В доме действительно никто не жил. Свет не использовался тоже. Возможно ли оспорить начисления? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Возможно оспорить

Оспорить можно но чем доказывать у вас вероятно начисления от общего потребления делят на количество домов и зарегистрированных без счётчика тяжеловато будет.

Здравствуйте! Предоставьте Свидетельство о смерти и Договор на обслуживание и свидетельство о вступлении в наследство. Если никто в наследство не вступил. Договор на обслуживание не перезаключал. То должны были приехать и в течении не оплаты за два месяца отрезать газовую трубу.

С вас могут взыскать долг только за последние 3 года с момента подачи иска, ст. 196, 200 ГК.