Как правильно составить расписку на покупку гаража в рассрочку на 10 месяцев?

• г. Чита

Покупаю гараж в рассрочку на 10 месяцев, продавец говорит писать расписку на все 10 месяцев, как правильно это сделать, сегодня будем переписывать гараж на меня

Ответы на вопрос (3):

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ГАРАЖА С РАСРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА

г. ___________

«__»________ 20__ г.

Мы, гр. _____________________________, проживающий (-ая) по адресу: ________________, паспорт серии

_____ № ______, выдан _______________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «Продавец», с одной

стороны, и гр. _____________________________, проживающий (-ая) по адресу: _________________, паспорт

серии _____ № ______, выдан _______________________, именуемый (-ая) в дальнейшем «Покупатель», с

другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Я, гр. _______________________________, обязуюсь передать в собственность, а я, гр.

_______________________________ обязуюсь принять и оплатить Продавцу, в соответствии с

условиями настоящего Договора, следующее недвижимое имущество: гараж, расположенный на по

адресу: __________________ область, ________________, улица _______________, размером общей

площади ______ кв. м.

Указанный гараж принадлежат Продавцу по праву собственности на основании

__________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации

права от «__»________ 20__ г. серия ___ № ____, выданным ____________________,

регистрационный номер ____________ в Едином государственном реестре прав от «__»________

20__ г.

Инвентаризационная оценка указанной гараж составляет ____________ руб., что подтверждается

справкой № _____, выданной «__»________ 20__ г. БТИ _____________________.

Стороны определили стоимость гараж в ____________ рублей.

Покупатель обязуется произвести оплату указанной в п. 4 стоимости гаража путем передачи денег

Продавцу в следующие сроки:

o

в размере ____________________ рублей в срок до «__»________ 20__ г.;

o

в размере ____________________ рублей в срок до «__»________ 20__ г.;

o

в размере ____________________ рублей в срок до «__»________ 20__ г.

Покупатель вправе досрочно исполнить обязательства по оплате.

Покупатель осмотрел приобретаемый гараж перед заключением настоящего Договора, дефектов и

недостатков, о которых не был предупрежден Продавцом, не обнаружил, удовлетворен

качественным и техническим состоянием указанной гаража.

Передача гаража производится в день передачи Продавцу первого платежа, срок которого

установлен в п. 5 настоящего Договора, о чем стороны составляют передаточный акт в соответствии

со ст. 556 ГК РФ.

Покупатель приобретает право собственности на указанный гараж с момента государственной

регистрации перехода права собственности.

С момента государственной регистрации права собственности Покупателя и до момента полной

оплаты стоимости гараж, гараж находится в залоге у продавца. Покупатель не имеет права

отчуждать гараж или ее часть без письменного согласия Продавца, обременять ее, заключать сделки

продажи, мены, найма, дарения, пожертвования, ренты, залога, передачи в уставный капитал,

доверительное управление и т.п.

10 После получения последнего платежа, согласно п. 5 настоящего Договора, Продавец обязуется в тот

же день выдать Покупателю расписку о получении оплаты за гараж в полном объеме и представить

заявление о прекращении залога в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое

имущество.

11 Покупатель за свой счет осуществляет ремонт и эксплуатацию гараж в соответствии с правилами и

нормами, действующими в РФ.

12 На момент заключения настоящего Договора, гараж свободна от проживания третьих лиц, имеющих

в соответствии с действующим законодательством право пользования гаражом.

13 Супруг (а) Продавца письменным заявлением от «__»________ 20__ г. подтвердила согласие на

заключение настоящего Договора (либо на отчуждение гаража).

14 До подписания настоящего Договора гараж никому не продан, не подарен, не заложен, не обременен

правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

15 Настоящий Договор может быть расторгнут в установленном действующим законодательством

порядке.

16 Стороны Договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и

попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также

отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный Договор на крайне невыгодных для

себя условиях.

17 Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета

настоящего Договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или

предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или

письменной форме, до государственной регистрации настоящего Договора.

18 Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в соответствии с п. 2 ст. 558 ГК РФ и

считается заключенным с момента его государственной регистрации.

19 Стороны ознакомлены с содержанием ст. 167, 209, 253, 288, 292, 549 - 558 ГК РФ.

20 Расходы по государственной регистрации Договора стороны несут в равных долях по 50% каждый.

21 Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую силу, из которых один

находится у Продавца, второй – у Покупателя, третий - в органе, осуществляющем государственную

регистрацию прав на недвижимое имущество _____________________________.

Подписи сторон:

Продавец ____________________ Покупатель ____________________

Здравствуйте. Можете обратиться к юристам в личные сообщения для помощи в составлении договора.

Добрый день! Как Вам и написала коллега необходимо заключить договор, форму которого она Вам скинула. Расписку оформляют только при займах. Более того, если Вы будете сделку регистрировать в Россреестре, а без заврения сделки в Росреестре сделка по недвижимости заключенной не считается, Вам необходимо делать его в трех экзкмплярах