Нужно составить расписку о задатке на покупку гаража, расписку можно писать от руки или же нужно заверить нотариально?

• г. Ачинск

Нужно составить расписку о задатке на покупку гаража, расписку можно писать от руки или же нужно заверить нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы было все законно т: составьте ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР И СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ.

Нотариальное удостоверение - не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Расписку на денежные средства лучше заверить нотариально, или достаточно что заемщик расписку напишет от руки. И нужно ли в расписке указывать проценты за не выплаченную сумму в срок? Расписка пишется в свободной форме или есть специальная форма. Заранее спасибо.

Нужно ли заверять нотариально согласие супруга на покупку недвижимости? Можно ли супругу заверить лично в МФЦ при сдаче документов о покупке на регистрацию?

Меня зовут Дмитрий. Хочу занять знакомой в долг 10000 рублей. Несколько вопросов. Хватит ли переписки из ВКонтакте о заёме суммы для доказательств в суде в случае не возврата и надо ли переписки нотариально заверить и, если переписка не подходит и если писать расписку, нужно ли для такой суммы нотариально заверять расписку. Возможно ли переслать расписку по электронной почте или нужны со знакомой встретиться и получить от нее расписку в руки.

Покупатель, хочет внести задаток для покупки квартиры. У нас два собственника. Обязательно ли составлять договор задатка. Если, да, то можно ли его написать от руки и кто его должен писать.? Или можно просто написать расписки от собственников о получении задатка, без составления договора о задатке? Если 2 собственника-продавца это, должны быть две расписки от каждого собственника.

Как правильно по закону осуществить покупку квартиры с выдачей задатка в счет погашения стоимости квартиры, чтобы это было не внесением аванса, а задатком.

Я нашла в Интернете, что обязательны два документа:

1. Договор задатка

2. Расписка в получении задатка

Но что первично, а что вторично в этом случае?

Нужно ли нотариальное оформление этих документов или можно составить их и заверить самостоятельно?

Спасибо. С ув., Татьяна

29.07.08 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заверить нотариально расписку продавца земельного участка о получении им задатка или полной суммы от покупателя. Спасибо.

Как правильно составить расписку о задатке при покупке квартиры и в каком случае задаток можно забрать у продавца, и есть ли какой то определенный процент задатка?

Скажите пожалуйста, нужно ли расписку заверять нотариально человеку, который должен мне вернуть долг. И нужны ли свидетели и их подписи в этой расписке. Речь идет о сумме 300 тысяч рублей. Я их отдала человеку без всякой расписки, на словах сказал отдаст, но что то тревожит. А с распиской он возиться сказал не хочет, типа некогда и вроде на суде он узнавал и не заверенная нотариусом расписка имеет силу. Так ли это? От руки нужно писать текст или отпечатанную на компьютере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение