Что делать, если одному из родителей неизвестно местонахождение и нет возможности получить разрешение для поездки ребенка в Финляндию, где требуется согласие обоих родителей?

• г. Москва

Если я гражданка Украины с видом на жительство и ребенок гражданин Украины с вторым росийским гражданством, мы хотим выехать в гости в Финляндию, а с отцом утеряна связь, он не выходит на связь и местонахождение не известно-что делать? Ведь Финляндия страна шенгена где требуется разрешение второго родителя

Ответы на вопрос (2):

Это вопросы, которые нужно задавать в финском консульстве. Только они могут его решить.

Светлана, обратитесь в Посольство Финляндии. Удачи.