Возможно ли подать иск о признании ответа генеральной прокуратуры незаконным по месту жительства административного истца?

• г. Новосибирск

Может ли административный истец подать адм. иск о признании ответа генеральной прокуратуры незаконным по своему месту жительства?

Из главы 2 КАС РФ я не смог найти нужную статью

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

П. 3. ст. 24 КАС РФ?

3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти (за исключением постановления Федеральной службы судебных приставов), иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по адресу организации, являющейся административным истцом.

Ответ отключен модератором

А зачем вы даете неправильные ответы. Вот так кто-нибудь тоже будет искать информацию и прочитает неправильный ответ

Да может согласно ч.ч. 3 и 4 статьи 24 КАС РФ говорится, что административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов исполнителей) может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу