Возможно ли подать иск о признании ответа генеральной прокуратуры незаконным по месту жительства административного истца?

• г. Новосибирск

Может ли административный истец подать адм. иск о признании ответа генеральной прокуратуры незаконным по своему месту жительства?

Из главы 2 КАС РФ я не смог найти нужную статью

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

П. 3. ст. 24 КАС РФ?

Спросить
Пожаловаться

3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти (за исключением постановления Федеральной службы судебных приставов), иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по адресу организации, являющейся административным истцом.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

А зачем вы даете неправильные ответы. Вот так кто-нибудь тоже будет искать информацию и прочитает неправильный ответ

Спросить
Пожаловаться

Да может согласно ч.ч. 3 и 4 статьи 24 КАС РФ говорится, что административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов исполнителей) может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом. Право выбора между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно административное дело, принадлежит административному истцу

Спросить
Пожаловаться

Иск об определении порядка общения с ребенком подается по месту жительства истца или ответчика?

Скажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате по месту жительства истца? Фирма зарегистрирована в Красногорском районе, Московской области. А я проживаю в другом Орехово-Зуевском районе, Московской области. Есть Красногорский суд, а также и Орехово-Зуевский гор. суд. Я хочу, чтобы дело рассматривал Орехово-Зуевский гор. суд, по месту моего проживания. Можно ли так? Спасибо.

Моё исковое заявление, где ответчик - ответственное лицо Комитета соцзащиты населения области, после первого заседания судья заявляет о неподсудности дела по месту жительства истца, дело передаётся по месту жительства ответчика. Есть ли правовая возможность рассмотреть дело по месту жительства истца, учитывая возраст 86 лет и статус приравненного к инвалидам ВОВ?

Скажите можно ли подать иск об исключении из свидетельсва о рождении отца (он не является биолог. Отцом) по месту жительства истца?

Исковое заявление о признании наследника подается по месту жительства истца или местанахождения имущества?

Заявление об установлении факта принадлежности документов. Подавать по месту жительства истца? Или по месту нахождения воинской части которая допустила ошибку?

Вопрос в отношении п.6 ст.29 ГПК РФ - в каких случаях возможна подача иска по месту жительства истца при восстановлении трудовых прав - всегда по желанию истца, либо только в исключительных случаях ("...связанных с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответтсвенности..."). Но какое осуждение в трудовом праве?! Судья отказала в принятии заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно и в каком городе подать иск на уменьшение алиментов. Истец проживает в Белгороде, 1 жена в Брянске, 2 в Белгороде. Можно ли подать по месту жительства истца?

Возможно ли перенести рассмотрение административного дела по оспариванию решения органа государственной власти по месту жительства административного истца?

После смерти отца, сожительница хочет установить факт нахождения на иждивении... Где должен проходить суд по факту нахождения на иждивении... по месту жительству ответчиков либо по месту жительства истца?

Суд отказал в принятии искового заявления по определению места жительства ребёнка. Иск подан по месту жительства истца. К иску приложено хототайство о рассмотрении дела по месту жительства истца, т.к. точный адрес ответчика в том же городе не известен, а адрес регистрации ответчика отличается от фактического местонахождения. Что лучше подать новый иск с указанием последнего известного места жительства или писать частную жалобу на определение?

Можно ли в соответствии с п. 6 ст. 29 ГПК предъявить иск об отмене незаконного приказа об уволнении, восстановлении на работе и взыскании заработанной платы за вынужденный прогул и компенсации за моральный вред в суд по месту жительства истца?

Чтобы признать Брачный договор, нотариально удостоверенный, недействительным в какой суд подавать иск: по месту жительства истца? Или по месту где был заключен договор?

При предъявлении иска о признании торгов недействительными, можно ли подать иск по месту жительства истца (должника)? Была выставлена квартира через публичные торги в форме аукциона. Договор при таких аукционах заключается организатором торгов и участником, выигравшим торги. Так же составляется протокол, где указывается место проведения торгов. То есть адрес должника. Применяется ли в этом случае нормы ст.29 гпк, а именно - 9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Можно ли подать в суд заявление на лишение родительских прав биологического отца и усыновление ребенка отчимом по месту жительства истца? Отец проживает в другом регионе, не платит алименты, ребенком не интересуется 5 лет...

Куда подавать иск на бывшую супругу о разделе долгов? По месту регистрации или место жительства истеца? Или по месту регистрации или месту жительства ответчицы?

Скажите пожалуйста в какой суд подавать на развод мне истцу по месту жительства моего или по месту жительства ответчика т.е мужа? Со мной проживает сын инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение