Я подготовила все документы и изменила шапку заявления в соответствии с требованиями
Исковое заявление о признании предварительного договора купли-продажи оставлено без рассмотрения для приведения в соответствие до определенной даты. Я подготовила все документы и изменила шапку заявления в соответствии с требованиями, но я хочу добавить в исковые требования еще один пункт., Как правильно это оформить?

Здравствуйте.
Не без рассмотрения, а без движения иск оставлен. Иначе бы у Вас не было возможности устранить недостатки.
Уточнить или дополнить иск можно в любое время до вынесения решения судом.
Если Вы меняете предмет или основание иска (Вы указали, что хотите добавить требования), то до назначения дела к рассмотрению Вы можете просто дополнить иск соответствующим требованием. Если платили госпошлину, то, видимо, придется ее доплатить (но это зависит от вида иска и вида требований).
С уважением.
СпроситьСпасибо большое! Подскажите подалуйста, нам нужно подать Заявление об исправлении недостатков иска?
Вы пишете ходатайство о приобрести документов отсутствие которых повлекло оставление иска без движения. Если недостатки были в шапке иске (неверно указан суд, несказанно данные истца или ответчика и т.п) то ходатайство должно быть о приобрести уточненного хаявления
Напишите сопроводительное письмо о том, что Вы устранили недостатки и уточнили иск.

Добрый день.
Устраните недостатки, указанные в определении об оставлении искового заявления без движения.
Новое исковое требование добавьте и оформите как уточненное исковое заявление. Копию направьте сторонам.