Я подготовила все документы и изменила шапку заявления в соответствии с требованиями

• г. Москва

Исковое заявление о признании предварительного договора купли-продажи оставлено без рассмотрения для приведения в соответствие до определенной даты. Я подготовила все документы и изменила шапку заявления в соответствии с требованиями, но я хочу добавить в исковые требования еще один пункт., Как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (10):

Просто впишите его в иск.

С уважением.

Здравствуйте. С документами по делу рекомендую обратиться к адвокату очно.

Здравствуйте.

Не без рассмотрения, а без движения иск оставлен. Иначе бы у Вас не было возможности устранить недостатки.

Уточнить или дополнить иск можно в любое время до вынесения решения судом.

Если Вы меняете предмет или основание иска (Вы указали, что хотите добавить требования), то до назначения дела к рассмотрению Вы можете просто дополнить иск соответствующим требованием. Если платили госпошлину, то, видимо, придется ее доплатить (но это зависит от вида иска и вида требований).

С уважением.

Спасибо большое! Подскажите подалуйста, нам нужно подать Заявление об исправлении недостатков иска?

Вы пишете ходатайство о приобрести документов отсутствие которых повлекло оставление иска без движения. Если недостатки были в шапке иске (неверно указан суд, несказанно данные истца или ответчика и т.п) то ходатайство должно быть о приобрести уточненного хаявления

Благодарю вас за развернутый и грамотный ответ!

Напишите сопроводительное письмо о том, что Вы устранили недостатки и уточнили иск.

Нет, просто устраняете замечания

Добрый день.

Устраните недостатки, указанные в определении об оставлении искового заявления без движения.

Новое исковое требование добавьте и оформите как уточненное исковое заявление. Копию направьте сторонам.

Елена, составление, корректировка любых документов возможна на платной основе