Как поступить, если работодатель требует выплатить недостачу после увольнения?

• г. Мурманск

Скажите мне пожалуйста. Я работала в магазине, ушла в отпуск с последующим увольнением. Уволилась 1.07.2023, а 3. 07.2023 прошла ревизия сменят сейчас требуют выплатить не достачу. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если нет вашей вины, то ничего не платите.

С уважением.

Не платить. Пусть подают в суд, им придётся доказывать как факт и размер недостачи, так и Вашу вину в таковой. Не так просто, как кажется на первый взгляд. Не докажут - откажут в иске. Такие дела.

Не платите, пусть доказывают недостачу, выявленную в Ваше отсутствие. Также, если остался долг перед Вами по заработной плате, при увольнении, можете смело взыскать.