У меня вопрос. Может ли Совет дома без решения общего собрания принять решение о замене козырьков в подъезде?

• г. Ижевск

У меня вопрос. Может ли Совет дома без решения общего собрания принять решение о замене козырьков в подъезде?

Ответы на вопрос (2):

Не может, совет дома номинальный орган, все вопросы решает ОССЖ

Решение о необходимости проведения текущего ремонта в помещениях общего пользования (ремонт козырька) может быть принято только на общем собрании собственников жилья (ст. 44 Жилищного кодекса РФ). Удачи