Старшего по дому в ТСЖ может выбрать Совет дома из старших по подъезду или нужно решение общего собрания дома.

• г. Москва

Старшего по дому в ТСЖ может выбрать Совет дома из старших по подъезду или нужно решение общего собрания дома.

Ответы на вопрос (2):

Если такая должность предусмотрена Уставом ТСЖ, то в порядке установленном Уставом

Если способом управления многоквартирным домом является ТСЖ, то создание Совета многоквартирного дома в этом случае действующим законодательством РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!!

См. ч. 1. ст. 161.1. ЖК РФ.