Пожалуйста!? Могут ли вступать в наследство люди (не родственники), если у них имеются денежные расписки от умершего...

• г. Москва

Пожалуйста!?

Могут ли вступать в наследство люди (не родственники), если у них имеются денежные расписки от умершего...

Ответы на вопрос (4):

Нет, расписки права на наследство не дают.

В наследство вы точно не вступите. Можете попробовать обратиться в суд с заявлением о взыскании долга с наследников, но для начала вам необходимо установить кто вступил в наследство.

Люди, у которых на руках имеются долговые расписки от умершего, могут в судебном порядке обратиться к наследникам, принявшим наследство, и взыскать денежные средства.

Только если в пользу этих людей имеется завещание умершего.