Как дарение квартиры от бабушки влияет на жилищные условия родителей и ипотеку супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Даритель: бабушка. Дарит квартиру внучке. Родителей ребёнка по квадратуре на текущий момент можно признать нуждающимися в улучшении жилищных условий (меньше 18 кв. м.на члена семьи) и на работе супругу в таком случае компенсируют часть процентов по ипотеке. Вопрос: будут ли прибавляться/считаться кв.м. на члена семьи, если бабушка подарит внучке квартиру? Пока не дарила и семья считается нуждающейся.

Ответы на вопрос (2):

Подаренная площадь будет учитываться при расчёте нуждаемости.

А как сотрудники предприятия супруга узнают, что нашей дочери подарили недвижимость?