Необходимость предоставления справок о помиловании и прохождении службы после перехода с ИК на СВО

• г. Самара

Муж пошёл с ИК на СВО, по окончанию службы ему нужно будет к себе в город ехать чтоб предоставить справки что он помилован и что проходил службу? Это обязательно? Если да, то куда именно?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда или указа президента о помиловании. По месту требования.

А это нужно будет сделать сразу? Просто мы живём в разных городах на данный момент у него регистрация в другом городе, хотел сразу после окончания контракта приехать сюда, но думает что сначала придётся ехать по прописке.