Исполняются ли регионами Федеральные законы РФ, включающие льготы для участников СВО?

• г. Москва

Могут ли регионы не исполнять Федеральные законы РФ? В ФЗ прописаны льготы членам семей участников СВО. руководство моего региона уверяет. Что они не обязаны соблюдать этот закон

Ответы на вопрос (2):

Все федеральные законы должны исполняться в полном объёме, если какой-то чиновник на словах вам так сказал, он просто безграмотный лоботряс, пишите письменные обращения, получайте письменные ответы, что бы можно было обжаловать решения уполномоченных лиц.

Обязаны соблюдать. Копию письменного ответа руководства региона необходимо направить в Генеральную прокуратуру РФ и в Администрацию Президента РФ. Очевидно, что после такого ответа руководителю региона не надо быть руководителем региона.