Мне 16 парню 21 посадят ли

• г. Москва

Мне 16 парню 21 я беременна но у нас был половой акт когда мне было 15 планируем расписаться отец против а мать нет есть ли вероятность что парня посадят и смогут ли доказать что у нас с ним был половой акт в 15 и будут ли проводить суд?

Ответы на вопрос (29):

Здравствуйте. Не посадят

Обязательно привлекут к уголовной ответственности. Поскольку разница в возрасте более четырёх лет, то могут приговорить к реальному лишению свободы.

Ответ отключен модератором

А я плохо почмтал.

Разговаривайте с отцом, что бы он не писал заявлений на вашего молодого человека, если все будут согласны с браком, никто никого не посадит.

Здравствуйте!

Шансов возбудить уголовное дело в отношении парня много. До 16 лет половая неприкосновенность охраняется уголовным кодексом. После 16 лет половая связь возможна по взаимному согласию.

Срок беременности позволяет установить зачатие в 15 лет? Тогда проблема.

Вступить в брак возможно через процедуру эмансипации с учетом беременности.

Беременность произошла когда мне было 16 но половой акт у нас был с ним в 15

Ну,если его опера не раскрутят на то,чтобы он дал показания о том, что он с Вами совершил половой акт в 15 лет и Вы сами не скажете, тогда опасаться нечего, нужно стоять на своём,что не было ничего, тогда и уголовной ответственности никакой не будет.

Здравствуйте, уголовным законодательством предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). При этом, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). То есть если вы вступите в брак, то он будет точно освобождён от уголовной ответственности. Уголовное дело может быть возбуждено по заявлению заинтересованных лиц (в том числе ваших родителей или медицинского учреждения). Доказать о том, что у вас было половое сношение до 16 можно если вы и он это признаете сами, либо беременность по срокам наступила в 15 лет.

То есть если я и он в полиции не скажем что у нас был половой акт когда мне было 15 то ничего не будет? И влияет ли как-то отец на брак?

На основании ст. 15 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Исходя из норм закона согласие родителей не требуется, но при принятии решения органом местного самоуправления они будут уточнять этот вопрос, и дадут ла вам разрешение зависит в большей мере от них.

По беременности же сразу расписывают?

Разрешение всё равно требуется, просто по беременности его скорее всего дадут, это уважительная причина.

И да, по сути, если вы не скажите, не скажут ваши родители о том, что вы вступили в отношения в 15 лет, это не доказать в настоящее время уже. После 16 лет, если половая связь на добровольной основе, то ответственности уже не будет.

Спасибо большое ☺️

Здравствуйте да могут привлечь к ответственности

А если мы с парнем не скажем в полиции что у нас бул половой акт в 15?

Зачем вам вообще говорить о вашей сексуальной жизни в полиции? Отвечайте по существу. Сейчас история только про вашу беременность. Беременность согласно документам от врача наступила когда вам уже исполнилось 16? если да, то расслабьтесь.

Спасибо ☺️

Добрый день!

Если половой акт был в 15 лет, то есть все основания привлечь парня к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

А если мы не будем в полиции говорить о том что у нас был половой акт в 15?

Не говорите тогда это полиции.

Так как беременность наступила только в 16

Анастасия, есть такая вероятность, конечно докажут. Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Так беременность наступила в 16 и мв планируем расписаться.

Здравствуйте

В том случае, если вступите в брак, то от уголовной ответственности он будет освобожден...

А если отец против брака?

Значит он его может и посадить.

Как он его посадит если беременность была в 16 темболее мы распишемся.