Военнослужащий ВДВ с тяжёлым ранением и группой инвалидности направлен на ВВК - возможно ли его отправить на передовую?

• г. Тула

Я военнослужащих по контракту МО РФ войск ВДВ получил тяжёлое ранение, немного подлечили и я оформил группу инвалидности мне поставили вторую и теперь направили на ВВК где мне все врачи ставят категории (б, в) могут ли меня признать годным и отправить на передовую?

Ответы на вопрос (3):

Должны признать негодным и списать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Можно получить заочную консультацию в экспертной организации, у которой есть лицензия на военно-врачебную экспертизу (так называемая независимая ввк). Тогда будет ясно, какую категорию годности Вам должны поставить. Если надо, контакты таких организаций могу написать. Получили ли страховку за инвалидность? Пишите в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий.

Поскольку до настоящего времени продолжает действовать указ Президента РФ от 21.09.2022 г.№647, то основанием для увольнения с военной службы по-прежнему является только категория годности Д - не годен и только в исключительных случаях увольнение возможно в категорией В.

Следовательно, если вы не будете подлежать увольнению по состоянию здоровья, то вопрос вашего дальнейшего применения будет решать командир части, то есть отправка "на передовую" в принципе не исключена.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

У меня пенифелит обоих почек с сопотствующей болезнью гипертонии 1 степени 2 стадии служу ВДВ наданый момент прохожу ввк по камиссуют ли меня вообще из армии? Алексей.

Являюсь военнослужащим по контракту ВДВ, уровень секретности 3, собираюсь делать загран паспорт для выезда с женой и ребёнком в Турцию, мой отец имеет судимость, но связь и личное общение потеряно 10 лет назад, может ли это повлиять на проверку органов ФСБ, и в отказе для получения документов, и вообще увольнения с военной службы.

Сына на долечивание у него тяжёлое ранение, отправили с Москвы под Благовещенск, часть находится в ДНР, сколько времени даётся военно-служащему добраться до части.

В 2001 году получил тяжелое ранение (подрыв фугаса) , уволен по статье 67 б гр.2 расписания болезней и тдт №390 от 1995 года. В январе 2002 получил 3 группу инвалидности. Ранение получил в апреле 2001 года уволен по болезни в ноябре 2001 года инвалидность назначили в январе 2002 года. Эпикризы наруках. Скажите пожалуйста что мне должны были выплатить? Проходил срочную службу.

Я военнослужащий. Получил тяжелое ранение в СВО. Положена ли мне какая-то региональная страховая выплата. Пункт постоянной дислокации части Калининец.

Сын решил поступать после 11 класса в высшее военное вдв могут ли ему отказать в поступлении если отец судим по 228 ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мобелизован получил тяжёлое ранение ввк дало мне 60 дней отпуска после него надо пройти опять ввк мне могут продлить его по медицинским показаниям если я не восстановился. Ведь у меня ещё ввк пишет пол года освобождения в рекомендациях.

Мой друг военный ВДВ. Награжданке человеку выбил челюсть что ему сейчас будет? У волят ли его с вооруженных сил?

Могу ли я перевестись с южного военного округа, западный? Род войск в котором я в данный момент служу спецназе, министерство обороны. А перевестись ВДВ! Возможно ли это?

Служил в г.Уссурийск в ВДВ, недавно вернулся домой, хочу служить по контракту в морской пехоте где нибудь не далеко от Санкт-Петербурга, проживаю в Приморском крае, что делать?

Я сотрудник ЧВК участвовал в СВО, имею тяжёлое ранение по которому будет пожизненная инвалидность, какие мне положены государственные выплаты, в том числе региональные, единовременные и куда идти и к кому обращаться

Получил тяжелое ранение 1.12.22. контракт закончился 09.01.2023. лечился и оперировался в Питере. Сейчас в отпуске по болезни до 23 марта. Присвоена категория Г. как пройти ВВК для определения категории Д (мне на положена). в части сказали, что уволят в связи с окончанием контракта, а не по состоянию здоровья. Если после увольнения мне присвоят категорию Д могу ли я рассчитывать на выплату 3130 000 рублей?

Военнослужащий ВДВ. нахожусь на лечении с диагнозом тугоухость 2 степени. Одновременно проблемы со спиной, постоянные боли. Результаты МРТ спины показали остеохондроз, протрузии, грыжи шморля и болезнь шейрмана мау. вопрос такой: при обращении на ВВК на пригодность к военной службе, могут ли врачи диагностировать сразу две болезни не пригодности к службе?

Я являюсь военнослужащим мо РФ части вдв. признан ввк не годным к военной службе в вдв (категория Б)). написал рапорт на увольнение по заключению ввк. с просьбой вывести меня в распоряжение командира части до обеспечения жильем, согласно ст. 13 федерального закона о статусе военнослужащих. Однако мне отказали в выводе за штат до обеспечения жильем. Правомерно ли это?

Могут ли уволить военнослужащего, который получил тяжёлое ранение, травма спинного мозга, ходить теперь не может, пролежал три месяца в госпитале, получил только лечение, но реабилитацию ему не представляют и какой то там генерал отдал приказ его в срочном порядке уволить, при этом не дав ему полный курс лечения.

Я (доброволец) получил тяжелое ранение на СВО и после госпиталя был отправлен в отпуск по ранению на 30 дней. Контракт у меня заканчивается 2 декабря, а отпуск 10 декабря. Как мне закрывать контракт? Ехать опять в в/ч? В военкомате по месту жительства ответили, что они не занимаются этим. Ведь контракт по сути должен закрываться автоматически?

Скажите я мобелизован и проходил службу на сво получил тяжёлое ранение сейчас в отпуске по болезни скоро ввк повторно. У меня за это время отпуска нашли ещё кучу болезний. Будут ли учитаны документы с больниц за время отпуска. Так как ввк не очень горит желанием увольнять нас по здоровью. Может сделать независимую судебно медицинскую экспертизу? Так как они делают все что бы не выносить диагноз о не пригодности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение