Военнослужащий ВДВ признан негодным к службе - отказ в выводе за штат до обеспечения жильем - это законно?

• г. Ставрополь

Я являюсь военнослужащим мо РФ части вдв. признан ввк не годным к военной службе в вдв (категория Б)). написал рапорт на увольнение по заключению ввк. с просьбой вывести меня в распоряжение командира части до обеспечения жильем, согласно ст. 13 федерального закона о статусе военнослужащих. Однако мне отказали в выводе за штат до обеспечения жильем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо было написать рапорт на увольнения без конкретики указания командованию о выводе вас за штат. Они всё равно уволить вас без предоставления вам жилья без вашего согласия не имеют права. Однако должны без ваших просьб подготовить документы для вывода вас в распоряжение, т.к. привлекать вас к исполнению служебных обязанностей не могут, и квартиру сразу предоставить не в состоянии. Для выработки дальнейшей линии поведения необходимо увидеть письменный отказ...

Вы не написали вашу выслугу лет в календарном исчислении, а без этого ответить на вопрос невозможно. Укажите выслугу лет, обеспеченность служебным жильём, а также где: по месту службы или по избранному месту вы хотите получить жильё.